Что делать если у сотрудника полиции выявлено двойное гражданство

Добрый день! у меня сложилась такая ситуация, я действующий сотрудник полиции со стажем работы более 5 лет. Родилась в туркменистане в 2002 году получила в посольстве России в Туркменистане российский заграничный паспорт и по нему въехала в Россию, забирать мой национальный паспорт никто не стал и он до сих пор находится на руках у меня. Не так давно меня вызвали в отдел кадров и сказали, что пришел ответ из главка по их запросу, и что якобы непонятна ситуация с моим гражданством, есть у меня двойное или нет. Нас набралось в отеле таких 10 человек. В кадрах сказали, что бы мы самостоятельно обращались в посольства и выясняли есть у нас принадлежность к гражданству иностранного государства или нет. Написала письмо в посольство, отправила заказным, получила квиток по почте о том, что оно доставлено, принесла и сдала его в кадры. Позвонила в посольство, спросила о моей ситуации, там ответили, что раз у вас на руках остался национальный паспорт, то ваша принадлежность к гражданству нашего государства подтверждается. Отказаться от него могу собрав лишь целый список документов,которые посольство мне выслало на электронку, по времени рассмотрение вопроса о выходе из гражданства посольство отводит срок в полгода. У меня такой вопрос, что мне делать? ехать в посольство платить консульский сбор, платить за справки, ждать полгода, а потом когда посольство выдаст мне на руки документ о лишении меня туркменского гражданства, предъявить его в кадры (если они конечно будут ждать 6 мес и не уволят меня), а потом как развернеться ситуация? как отреагируют МВД на то, что у меня было двойное гражданство (хотя как тогда они проводили по мне проверку, когда я поступала на службу в МВД) и я от него отказалась, уволят? тогда зачем все эти муки из избавлением от этого мифического гражданства. Что делать?

Уточнение от клиента

И еще хотелось бы давить, что в кадрах подняли личные дела всех сотрудников, просмотрели места рождения, все кто родился не в России попали им на карандаш, заставили писать рапорта о наличии у нас якобы двойных гражданств, я с дуру и написала, что родилась в Туркменистане и имела "зеленый паспорт", они за это и зацепились

, Татьяна, г. Ставрополь
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! вообще Россия признает двойное гражданство только с Таджикистаном и Туркменистаном, это трех стороннее соглашение. советую вам обратиться в ФМС у них есть вся база МИД и там будет видно отказывались вы или нет.