Запись в ПТС

Здравствуйте! Хотел бы обратиться к вам с одним вопросом. Может он покажется дурацким, но меня настойчиво убеждают в обратном..... Если человек купил машину по ДКП, сделал запись в ПТС, но на учет её не поставил, с юридической точки зрения является ли он владельцем? или только после постановки на учет он будет владельцем -в этом меня и пытаются убедить.

Смысл в следующем..... в ПТС вписан человек, но на учет машина не поставлена. у него имеются неоплаченные штрафы и другие обязательства...... в дальнейшем если будет исполнительный лист по этим штрафам, коснется ли это машины ?

, Констнатин, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если человек купил машину по ДКП, сделал запись в ПТС, но на учет её не поставил, с юридической точки зрения является ли он владельцем? или только после постановки на учет он будет владельцем -в этом меня и пытаются убедить.
Констнатин

Владельцем он является с момента вступления договора в силу, т.е. ещё раньше, чем была сделана запись в ПТС.

Смысл в следующем… в ПТС вписан человек, но на учет машина не поставлена. у него имеются неоплаченные штрафы и другие обязательства… в дальнейшем если будет исполнительный лист по этим штрафам, коснется ли это машины?
Констнатин

Приставы могут наложить арест на регистрационные действия ТС должника, и он не сможет получить номера и ездить на нём, пока не оплатит все штрафы.

Констнатин
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за разъяснение!