8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в ПТС

Здравствуйте! Хотел бы обратиться к вам с одним вопросом. Может он покажется дурацким, но меня настойчиво убеждают в обратном..... Если человек купил машину по ДКП, сделал запись в ПТС, но на учет её не поставил, с юридической точки зрения является ли он владельцем? или только после постановки на учет он будет владельцем -в этом меня и пытаются убедить.

Смысл в следующем..... в ПТС вписан человек, но на учет машина не поставлена. у него имеются неоплаченные штрафы и другие обязательства...... в дальнейшем если будет исполнительный лист по этим штрафам, коснется ли это машины ?

Показать полностью
, Констнатин, г. Омск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если человек купил машину по ДКП, сделал запись в ПТС, но на учет её не поставил, с юридической точки зрения является ли он владельцем? или только после постановки на учет он будет владельцем -в этом меня и пытаются убедить.
Констнатин

Владельцем он является с момента вступления договора в силу, т.е. ещё раньше, чем была сделана запись в ПТС.

1
0
1
0
Смысл в следующем… в ПТС вписан человек, но на учет машина не поставлена. у него имеются неоплаченные штрафы и другие обязательства… в дальнейшем если будет исполнительный лист по этим штрафам, коснется ли это машины?
Констнатин

Приставы могут наложить арест на регистрационные действия ТС должника, и он не сможет получить номера и ездить на нём, пока не оплатит все штрафы.

1
0
1
0
Констнатин
Констнатин
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за разъяснение!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015