Порядок увольнения из организации

Здравствуйте! Нужна срочно Ваша помощь!!! Сложилась вот такая ситуация: человеку необходимо срочно уволиться, а ему говорят: "Отдадим трудовую, если заплатите 25 тысяч рублей, так как вы ходили в отпуск, который был менее 5 месяцев от предыдущего" . Отпуск был очередным. Как быть?

, Татьяна, г. Абакан
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, а затем в суд с исковыми требованиями о взыскании среднего заработка за задержку выдачи трудовой книжки. Закон и судебная практика на стороне работника. Платить работодателю ничего не нужно. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Самый простой и эффективный вариант-это обратиться в трудовую инспекцию.После обращения в трудовую инспекцию вам сразу выдадут трудовую книжку.