Просрочка по ипотеке

Здравствуйте !

У меня образовалась просрочка по ипотеке за 3 месяца .

Прошу помогите , что делать ? куда обратиться ?

Как правильно оформить заявление об отсрочке ?

В дальнейшем я собираюсь поправить финансовое положение .

Нужно ли подавать заявление в банк? Как правильно поступить в этой ситуации ? Может ли банк расторгнуть договор , если я выплачиваю кредит больше 7 лет?

, Алла, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Обязательно напишите в Банк заявление о реструктуризации долга. Платите хоть какие-то платежи. Чтобы у Банка не быо возможности подать в суд. Да, могут расторгнуть договор сколько бы лет Вы не платили, и выставят всю сумму к возврату. Не платить ипотеку очень чревато… советую как можно быстрее поправлять своем положение и платить.

Сейчас платите хоть по чуть-чуть и пишите заявление в Банк. Вам необходимо погашать хотя-бы проценты.

Банк даже если согласится о реструктуризации долга. То это не будет отсрочка на какой -то период. Как один из вариантов, на которыйчасто идет Банк, на определенный период погашаете только проценты. Но могут и вообще отказать. Это право Банка. Не тяните. Образцы заявлений лиюо на сайте Банка либо в интрернете полно — возьмите.