Как максимально дешево отразить официальную зарплату для ипотечного кредита?

Я работаю неофициально, но хочу в следующем году оформить ипотечный кредит в районе 2 млн. рублей.

Соответственно, в следующем году мне нужна будет справка НДФЛ-2. И в ней должен быть отражен достаточно высокий доход, предположим около 60-70 т.р. в месяц.

Если трудоустроится фиктивно к знакомым, то от 60-70 т.р. зарплаты нужно платить около 45% налогов.

ВОПРОС: как мне сделать официальную зарплату при этом отчисляя в качестве налогов как можно меньше и в итоге через 8 месяцев иметь справку НДФЛ2 для ипотеченого кредитования с высокой зарплатой?

, Илья Смолко, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Илья Смолко
Клиент, г. Казань

Хорошо, спасибо!

Оформите договор подряда на изготовление чего нибудь, в таком случае работодатель платит за Вас НДФЛ и всё.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
И соответственн

о налог уменьшится.

Но тут нужно придумать какие предметы подряда передавать, но это еще не так сложно.

Еще нюанс, что судя по отзывам не все регионы учитывают доход по гражданско-правовым договорам.

Но альтернатива только либо по трудовому договору устраиваться и платить фиксированные взносы, либо делать липовую справку, что чревато последствиями. Да и думаю банк липовую справку сразу увидит.