Взыскание штрафа ГИБДД

только что прислали уведомление от судебных приставов о взыскании с меня штрафа за нарушение правил ДД в июне 2013 года \ вопрос: почему спустя 2 года всплывает это нарушение? не истек ли срок давности и может я могу и не платить этот штраф? Спасибо \ с уважением Нина

, Нина, г. Киржач
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина, в соответствии со статьей 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если уже прошел двухгодичный срок со дня вынесения постановления о наложении на Вас штрафа, предъявление Вам требований о его уплате в настоящее время незаконны.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!