Осаго или квитанция по оплате

Случай ДТП было совершенно владельцем автомобиля в то время когда на другом конце города получали полис осаго на этот автомобиль лица вписанные в ОСАГО. Время на полисе 16.20, ДТП совершенно в 16.30 а квитанция об оплате почему то 16.55. Страховая утверждает что их агент мошшеник отстранила от работы и выплачивать не хочет. Что главнее полис осаго или квитанция об оплате. До этого полиса осаго не было 2 месяца.

, Ирина Аликина, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Стоит утверждать, что полис ОСАГО, потому что в соответствии с п.7 ст.15 Закона РФ от 25 апреля 2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» именно полис является документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования.

Не забудьте поставить оценку ответу.