Установление отцовства

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить моему ребенку 9 месяцев,а отец ребенка умер в апреле .при жизни мы не успели установить отцовсто и жили гражданским браком .на данный момент мама умершего мужа на словах признает ребенка,а документально не хочет заверять это,даже недает на руки свидетельство о смерти чтобы в судебном порядке признать фак отцовства.

, юлия, г. Волгоград
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Вас беспокоит как я полагаю наследство, оставшееся после смерти биологического отца Вашего ребенка? У Вас совсем не много времени для установления этого юридического факта в суде до тех пор пока не истек 6-ти месячный срок. Именно по этой причине Вам никто ничего из наследников не даст из документов и не скажет у нотариуса что Вы есть. Более подробную информацию Вы можете получить индивидуально у юриста. Нужно подавать в суд заявление об установлении отцовства. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня