Штраф за стоянку в не запрещенном месте

Добрый день.

Мне пока не приходило никаких квитанций, но через портал гибдд я обнаружил два штрафа - каждый на сумму 3000 рублей. С учетом размера штрафа и времени совершения правонарушения (пока по почте фото с постановлением не приходило) - я понимаю что речь идет о парковке в месте где нет запрещающих знаков. Проезжая часть не была обозначена как магистраль или шоссе, по сути я сразу выехал со двора, повернул согласно указателю движения направо на дорогу из трех полос, и припарковался вдоль обочины в ближ к тротуаре полосе, при этом свободной для движения оставалась вторая полоса...здесь же была еще третья полоса (но там припаркованы машины). Стало быть правила мною вроде бы не нарушены.

Как посоветуете в таком случае действовать?

, Александр Иванов, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Совет может быть только один — надо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче копий постановлений и иных документов, подтверждающих нарушение Вами ПДД, после чего в зависимости от содержания документов в срок не более подавать жалобы либо в вышестоящий орган ГИБДД, либо сразу в суд. Увы, но пока более полную консультацию дать невозможно.