Кому направить заявление о выделении мне жилья в соответствии с ФЗ " О ветеранах"

Я блокадник, рожден и прожил в Ленинграде более 10 лет.разведен. Уехал в Крым и стал гражданином Украины. Сейчас вновь вернулся в Санкт-Петербург,как Россиянин, зарегистрировался у сестры в ее собственной комнате 12 м2. У меня ни жилья ни земли ни в Крыму ни в С.Пб нет. Мне 76 лет. От моего имени обращается к Вам сестра.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Попробуйте обратиться в Администрацию Президента РФ и в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга в письменном виде.

В обращении изложите подробно Вашу проблему, приложите копии документов, подтверждающих Вашу регистрацию в Санкт-Петербурге (форма 9, получить может сестра в отделе регистрационного учета (жилконторе)), копии документов, подтверждающих статус жителя блокадного Ленинграда (если есть), просите разъяснений по порядку получения жилья и содействия в получении жилья.

Дело в том, что подобные вопросы, учитывая что в Санкт-Петербурге Вы длительное время не проживали, лучше решать в частном порядке и обращаться лучше именно в указанные выше инстанции.

Обращения направляйте почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. После отправки писем, около месяца ожидайте ответов.

Обязательно указывайте в обращениях все Ваши контакты (в т.ч. и номер телефона). Это ускорит рассмотрение обращения.

Удачи Вам!