Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Купила машину по доверенности а на ней арест на регистрационные действия . Могут ли приставы забрать мою машину?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если должником является собственник автомобиля, выдавший Вам доверенность, то приставы вполне могут наложить арест на автомобиль и затем реализовать его, если у должника не отыщется денежных средств или иного имущества для погашения долга. Если должником являетесь Вы, изъять У Вас машину в счет погашения долга нельзя. Ведь выдача доверенности на управление машиной не влечет за собой перехода права собственности на нее.

Удачи Вам!