8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о помиловании

1.Здравствуйте,подскажите пожалуйста....Если писать президетнту Путину ходатайство о помиловании есть какой то определенный адрес куда писать?или просто на имя В.В.Путина?

2. И есть ли образец на имя В.Жириновского?если есть скиньте пожалуйста ссылку,заранее спасибо Большое!!!

, юлия, г. Челябинск
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Президенту РФ _________________

(Ф.И.О. Президента)

От ___________________________
(Ф.И.О. осужденного)

ХОДАТАЙСТВО
о помиловании

"___"__________ ____ г. приговором ___________________ суда(наименование суда)

(копия приговора прилагается) я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК РФ _____________, и осужден к ______________ с отбыванием наказания в ______________________.

Я раскаиваюсь в совершенном преступлении ______________________________ (привести доводы, свидетельствующие о том, что осужденный__________________________________________________________________________.раскаялся и более не представляет серьезной общественной опасности)

На основании изложенного и в соответствии со ст. 85 УК РФ <*>

ПРОШУ:

Помиловать меня и заменить _______________ более мягким видом наказания
(варианты: 1) сократить срок наказания до ______________; 2) освободить
меня от дальнейшего отбывания наказания).

Приложение:
1. Копия приговора ____________________ суда от "___"__________ ____ г.
(наименование суда)
2. ___________________________________________________________________.

____________/_________________________/ "___"__________ ____ г.
(подпись) (расшифровка подписи)--------------------------------
<*> См. также п. 3 ст. 310 УПК РФ, в соответствии с которым «если подсудимый осужден к смертной казни, то председательствующий разъясняет ему право ходатайствовать о помиловании».
Смертная казнь, как вид наказания, предусмотрена ст. 59 УК РФ. Однако в соответствии с п. 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда РФ от 02.02.1999 N 3-П «с момента вступления в силу настоящего Постановления и до введения в действие соответствующего федерального закона, обеспечивающего на всей территории Российской Федерации каждому обвиняемому в преступлении, за совершение которого федеральным законом в качестве исключительной меры наказания установлена смертная казнь, право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей, наказание в виде смертной казни назначаться не может независимо от того, рассматривается ли дело судом с участием присяжных заседателей, коллегией в составе трех профессиональных судей или судом в составе судьи и двух народных заседателей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.05.2015