Ходатайство о помиловании

1.Здравствуйте,подскажите пожалуйста....Если писать президетнту Путину ходатайство о помиловании есть какой то определенный адрес куда писать?или просто на имя В.В.Путина?

2. И есть ли образец на имя В.Жириновского?если есть скиньте пожалуйста ссылку,заранее спасибо Большое!!!

, юлия, г. Челябинск
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Президенту РФ _________________

(Ф.И.О. Президента)

От ___________________________
(Ф.И.О. осужденного)

ХОДАТАЙСТВО
о помиловании

"___"__________ ____ г. приговором ___________________ суда(наименование суда)

(копия приговора прилагается) я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК РФ _____________, и осужден к ______________ с отбыванием наказания в ______________________.

Я раскаиваюсь в совершенном преступлении ______________________________ (привести доводы, свидетельствующие о том, что осужденный__________________________________________________________________________.раскаялся и более не представляет серьезной общественной опасности)

На основании изложенного и в соответствии со ст. 85 УК РФ <*>

ПРОШУ:

Помиловать меня и заменить _______________ более мягким видом наказания
(варианты: 1) сократить срок наказания до ______________; 2) освободить
меня от дальнейшего отбывания наказания).

Приложение:
1. Копия приговора ____________________ суда от "___"__________ ____ г.
(наименование суда)
2. ___________________________________________________________________.

____________/_________________________/ "___"__________ ____ г.
(подпись) (расшифровка подписи)--------------------------------
<*> См. также п. 3 ст. 310 УПК РФ, в соответствии с которым «если подсудимый осужден к смертной казни, то председательствующий разъясняет ему право ходатайствовать о помиловании».
Смертная казнь, как вид наказания, предусмотрена ст. 59 УК РФ. Однако в соответствии с п. 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда РФ от 02.02.1999 N 3-П «с момента вступления в силу настоящего Постановления и до введения в действие соответствующего федерального закона, обеспечивающего на всей территории Российской Федерации каждому обвиняемому в преступлении, за совершение которого федеральным законом в качестве исключительной меры наказания установлена смертная казнь, право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей, наказание в виде смертной казни назначаться не может независимо от того, рассматривается ли дело судом с участием присяжных заседателей, коллегией в составе трех профессиональных судей или судом в составе судьи и двух народных заседателей».