Окончание договора

Работаю совсместителем в музыкальной школе.трудовой договор подписываем каждый год с 1 сентября по 31 мая. позвонил завуч, сказал, что 12 июня надо где-то там выступить. но ведь это уже мой отпуск, имеет ли право работадатель меня заставлять меня выходить в мой отпуск, на каком законе я могу ему отказать?

, лилия рустэмовна, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Работаю совсместителем в музыкальной школе.трудовой договор подписываем каждый год с 1 сентября по 31 мая. позвонил завуч, сказал, что 12 июня надо где-то там выступить. но ведь это уже мой отпуск, имеет ли право работадатель меня заставлять меня выходить в мой отпуск, на каком законе я могу ему отказать?
лилия рустэмовна

Нет, не имеет. Отказываете на том основании, что в период с 1 июня по 31 августа между Вами и учреждением никаких действующих договоров нет.