Страховая сумма

13.05.2015 пришёл в банк ренесанс кредит .получил кредит на сумму 140т.р.прийдя домой и так сказать перечитав и поразмыслив -понял что меня консультант по кредиту ввёл в заблуждение.

1.сказал что сумма ежемесячная в виде 700р. является страховкой.и будет взыматься раз в месяц(на самом деле всё иначе что страховая сумма оказывается была включена в кредит-140т.р.+36т.р. и взымается единовременно и причём я плачу проценты ещё и на неё)

2.если вдруг я захочу досрочно погасить кредит то она будет перерасчитана-на самом деле нет!!

3.страховку могу расторгнуть в течении 10 дней календарных...а в договоре нашёл пропечатанный пункт-в случае расторжения договора деньги невозвращаются.(я расторгнул 15.04.2015.

сам из тольятти а страховая в москве направили письмо туда из ихнего представительства в г.тольятти.теперь жду результата.

вопрос могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?при этом вернул банку 176т.р. +проценты по кредиту за несколько дней якобы пользования

, вадим, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст.958 ГК РФ 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

То есть, страховую сумму будет очень сложно вернуть.
Есть вариант вернуть деньги по ФЗ о защите прав потребителей в связи с навязыванием услуги и ненадлежащем информировании о ней. Но это очень сложно доказать.

Напишите жалобу в роспотребнадзор на действия банка.
Желаю удачи!

вадим
Клиент, г. Великий Новгород

Ну тут в моём городе оказывается есть юристы с опытом в этом деле.сегодня поеду разговаривать,но как мне заявили не всё так сложно.А то что вы посоветовали-это я и так знал,вопрос в возврате денег.

Ну тут в моём городе оказывается есть юристы с опытом в этом деле.сегодня поеду разговаривать, но как мне заявили не всё так сложно.
вадим

Как будет результат отпишитесь, интересно.