Как лучше оформить дом, если земля принадлежит одному из супругов, икуплена она до брака?

Добрый день.

Подскажите как лучше поступить в следующей ситуации.

Мой отец живет с женщиной гражд браком. Она продала свою квартиру и купила землю с простеньким домиком, сейчас они там живут, уже лет 5. Отец решил отстроить там дом, он давно откладывал на это деньги. Неделю назад они расписались. Дом только начал строить. Вопрос, как лучше оформить документы, что бы и дом был общим, принадлежал обоим поровну? Достаточно ли просто расписаться, и только потом строить дом? Или все таки нужно оформлять как то дополнительно?

Спасибо за ответ.

, Галина, г. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Можно составить брачный договор.

Но если дом только начинают строить, находясь в браке, то он в соответствии с Семейным кодексом РФ и так будет являться общим имуществом супругов.