Купил и покурил

здравствуйте.захотел покурить химии(типа спайс)слышал что знакомый говорил что знает какой то сайт где можно купить.попросил его чтоб поискал,он нашел и сказал что нужно закинуть деньги через систему киви на ...... номер что я и сделал.через час от него мне на телефон пришла смс с адресом в другом районе города где лежит спайс.поехал по адресу там под доской оно и было.подняв поехал в свой район где сидя в машине употребил после чего заснул.когда открыл глаза рядом с машиной стояли гаишники.спайс лежал на коврике в ногах.вес 0.45гр.подскажите какое наказание мне грозит.зарание спасибо

, алексей, г. Красноярск
Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Алексей.

Для того, что бы определить какое наказание Вам грозит, необходимо знать какое именно вещество Вы хранили. Судя по обстоятельствам, которые Вы описали Ваши действия подпадают под хранение ст. 228 УК РФ 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Размер наркотического вещества зависит от его вида. Соответственно и квалификация деяния зависит от этого.

алексей
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте.купил через знакомого(с его помощью, киви через закладки) для себя покурить)без цели сбыта спайс.сидел в машине покурил и уснул. открыл глаза стоят гаишники.(приняли .вызвали группу)на место приехал следователь .криминалист и опер(криминалист обследовал следователь писала а опер стоял со мной(в моем телефоне они нашли смс от ..друга.... где было указано(4г в лево от остановки прямо по гаражам вверх по лестнице там под доской в изоленте) место где лежал наркотик.опер спросил где взял-а я ему -друг в интернете заказал я оплатил и после получения смс от друга проехал по указанному адресу)отвезли в отдел сутки пробыл там сняли отпечатки рук,обуви,съездили на мед экспертизу.у меня было 0.45 грамма (крупный)я признал вину.провели дома обыск с собакой.меня отпустили под подписку(отдал через без платного адвоката 50000)Потом нашли друга (пришли к нему домой нашли его сами отвезли в отдел где сказали что я говорю что купил у него из рук в руки и он испугавшись расказалвсе (на него давили чтото подписал,забрали паспорт телефон сказали приходи через два дня)скорее всего мне вменят( рецедив,группу лиц по предворительному сговору и незнаю что они там еще метят против меня)я не наркоман не завишу ранее не судим мать инвалид второй группы))))))))))подскажите пожалуйста

При каких обстоятельствах вы передали адвокату 50 000 и за какие услуги?

Вы заключили с ним соглашение на оказание юридической помощи?