8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил и покурил

здравствуйте.захотел покурить химии(типа спайс)слышал что знакомый говорил что знает какой то сайт где можно купить.попросил его чтоб поискал,он нашел и сказал что нужно закинуть деньги через систему киви на ...... номер что я и сделал.через час от него мне на телефон пришла смс с адресом в другом районе города где лежит спайс.поехал по адресу там под доской оно и было.подняв поехал в свой район где сидя в машине употребил после чего заснул.когда открыл глаза рядом с машиной стояли гаишники.спайс лежал на коврике в ногах.вес 0.45гр.подскажите какое наказание мне грозит.зарание спасибо

, алексей, г. Красноярск
Георгий Валерьевич Степанов
Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Алексей.

Для того, что бы определить какое наказание Вам грозит, необходимо знать какое именно вещество Вы хранили. Судя по обстоятельствам, которые Вы описали Ваши действия подпадают под хранение ст. 228 УК РФ 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Размер наркотического вещества зависит от его вида. Соответственно и квалификация деяния зависит от этого.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте.купил через знакомого(с его помощью, киви через закладки) для себя покурить)без цели сбыта спайс.сидел в машине покурил и уснул. открыл глаза стоят гаишники.(приняли .вызвали группу)на место приехал следователь .криминалист и опер(криминалист обследовал следователь писала а опер стоял со мной(в моем телефоне они нашли смс от ..друга.... где было указано(4г в лево от остановки прямо по гаражам вверх по лестнице там под доской в изоленте) место где лежал наркотик.опер спросил где взял-а я ему -друг в интернете заказал я оплатил и после получения смс от друга проехал по указанному адресу)отвезли в отдел сутки пробыл там сняли отпечатки рук,обуви,съездили на мед экспертизу.у меня было 0.45 грамма (крупный)я признал вину.провели дома обыск с собакой.меня отпустили под подписку(отдал через без платного адвоката 50000)Потом нашли друга (пришли к нему домой нашли его сами отвезли в отдел где сказали что я говорю что купил у него из рук в руки и он испугавшись расказалвсе (на него давили чтото подписал,забрали паспорт телефон сказали приходи через два дня)скорее всего мне вменят( рецедив,группу лиц по предворительному сговору и незнаю что они там еще метят против меня)я не наркоман не завишу ранее не судим мать инвалид второй группы))))))))))подскажите пожалуйста

При каких обстоятельствах вы передали адвокату 50 000 и за какие услуги?

Вы заключили с ним соглашение на оказание юридической помощи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Дата обновления страницы 04.06.2015