8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько могу ездить если напишу ходотайсво

добрый день,меня лишили вод.удостоверения 26.05.15 могули я ездить с правами и не платить штраф если напишу ходотайство,пока не будет персмотр или только 10 дней пока не вступит в силу. заранее спасибо

, эдуард, г. Казань
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Поскольку лишение водительских прав может быть наложено на водителя только судьей. В течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав, вы сами должны сдать удостоверение. Но если вы хотите обжаловать это Постановление, а на это дается 10 дней, то срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. Существуют ситуации, в которых срок лишения водительских прав может начинаться не через 10 дней, а позже:
1.Если решение суда будет оспариваться в вышестоящих судах, то срок
лишения начнется лишь тогда, когда вступит в силу решение последнего
суда, в который водитель будет обращаться.

Таким образом, вы можете ездить пока это окончательное решение не вступит в силу(период когда обжалуется), т.е. до этого момента можно управлять автомобилем, используя оставшееся на руках водительское удостоверение.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

давайте попробуем рассчитать

0
0
0
0

Для начала нужно узнать, с какого момента начинается срок лишения прав,
т.е. конкретную дату. Пусть нарушение произошло 1 сентября, суд был 20
сентября, решение суда оспаривалось в вышестоящем суде 18 октября. Срок
лишения 1 месяц.В этом случае дата начала срока лишения — 18
октября. Если бы решение суда не оспаривалось, то дата начала лишения
была бы 30 сентября (20+10 дней). Срок окончания лишения в первом случае
— 19 ноября, во втором — 31 октября.

Кроме того, нужно обратить внимание и на тот факт, что начало срока лишения прав откладывается, если водитель не взял в суде копию постановления. В этом случае расчет нужно начинать не с даты судебного заседания, а с даты получения
постановления. Т.е. если в рассмотренном выше примере водитель
сразу не взял копию постановления, а она пришла к нему заказным письмом
через 14 дней, то водительское удостоверение можно было бы забрать
только 4 декабря.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Если в течение 10дней Вы подадите жалобу на решение суда, то у Вас ещё будет 0.5- 1 месяц (пока рассмотрят жалобу) в течение этого времени Вы можете управлять тс. Но замечу, что срок лишения начнёт течь с момента, когда Вы именно сдадите Ваше ву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015