8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются описать имущество за чужой долг

Здравствуйте, меня зовут Юрий. В 2010 году я получил квартиру в наследство от бабушки. А в 2011 я начал сдавать её в аренду, чтобы оплатить учёбу. В 2012 съехали от нас первые жильцы, а после на их имена стали приходить письма от коллекторов. Я звонил и пытался объяснять, что они не живут по адресу, и даже не прописаны, но, без толку, письма продолжали приходить. А недавно, пришло извещение(повесили на дверь) о том, что с 3 по 7 июня придут и будут описывать имущество и выломают дверь при необходимости. Что делать? Какие документы нужно получить и иметь при себе, чтобы спровадить их без проблем. И какие документы должны они иметь при себе, потому что не покидает ощущение, что это просто развод, так как городской телефон ведёт организацию Вест-колл, не занимающиеся подобными вопросами, а мобильные номера недоступны. Ничего не остаётся, кроме как ждать их в гости.

Показать полностью
, Юрий Боровик, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Описывать имущество могут лишь судебные приставы в рамках исполнительного производства. Пускать иных лиц в квартиру или давать какие либо объяснения Вы не обязаны. Как следствие разумеется они не могут ни дверь выломать ни имущество описывать. рекомендую написать заявление в полицию по факту вымогательства денежных средств и угроз жизни и здоровью со стороны не определенных лиц.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий! Необходимо разобраться на основании полученных писем из каких банков информируют о наличии задолженности Ваших бывших жильцов, после чего следует направить каждому кредитору просьбу не беспокоить Вам по этим вопросам и не обрабатывать Ваши персональные данные в виде № телефона и адреса проживания, при необходимости Вы также имеете право обратиться в отдел полиции Вашего района с соответствующим заявлением в отношении не известных Вам лиц. Если ситуация не разрешится, то придется обращаться в суд с исковыми требованиями к каждому банку. Стоит внимательнее выбирать жильцов в свою квартиру или требовать не указывать Ваш адрес и телефон при получении кредитов, тогда такие вопросы возникать не будут. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией
Добрый день! Курьерская служба чужую корреспонденцию включает в оплату. Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией. Как поступить?
, вопрос №4100237, Олеся Васильева, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015