8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в милицию?

Здравствуйте. Мама попала в больницу. Выяснилось, что у нее нет паспорта. В процессе восстановления оказалось, что она выписана из комнаты. Мама постоянно пила (хронический алкоголик). Сейчас ничего внятного сказать не может. Мы не знаем, какие она совершила манипуляции совершила со своим жильем. Как грамотно написать заявление в милицию?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Заявление о совершении преступления подается в дежурную часть территориального органа внутренних дел МВД, пишется в простой письменной форме где доступным языком излагаются обстоятельства происшедшего. Прием и регистрация сообщений (заявлений) производится круглосуточно.

Вы, как заявитель, будете предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса РФ. К заявлению вы вправе приложить необходимые документы и материалы (например, копию паспорта матери, копии документов на квартиру, справку о зарегистрированных в квартире лицах и т.п.).

В заявлении укажите, что являетесь дочерью ФИО, которая злоупотребляет спиртными напитками, больна алкоголизмом и будучи пьяной не может контролировать свои действия. Последний раз видели мать тогда-то тогда-то, намерения совершать какие-либо сделки с квартирой, которая является для нее единственным жильем, она не высказывала.

Тогда-то тогда-то я узнала, что она попала в больницу, паспорта, иных документов или ценностей при ней не было. Обстоятельств, предшествующих госпитализации, она не помнит. Что с ней произошло — не знает.

При восстановлении паспорта выяснилось, что мать выписана из квартиры. Таким образом, неизвестные мне люди воспользовались болезненным состоянием моей матери, ее пристрастием к спиртному для того, чтобы противоправно завладеть квартирой. Полагаю, что в действиях названных лиц содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также иных преступлений. Прошу возбудить уголовное дело и привлечь их к ответственности.

Ваше заявление должно быть зарегистрировано в дежурной части полиции в книге КУСП, вам выдадут талон-уведомление по установленной форме. О результатах рассмотрения заявления вас должны уведомить.

Как правило, срок рассмотрения заявления 3 суток. Но он может быть продлен до 10 или 30 суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015