Оплата отпуска по внутреннему совместительству

В 2014 году уходя в отпуск администраця отказалась оплатить мой отпуск по внутреннему совместительству(я работаю на одном предприятии и по внутреннему совместительству) т.к на момент ухода в отпуск по внутреннему совместительству я отработал 6-ть месяцев, но обещали выплату в конце года.В конце 2014г., мне также отказали в выплате денежных средств за отпуск по совместительству мотивируя тем, что выплату получю после того как на должности по внутреннему совместительству отработаю ровно год, т.е после февраля 2015года(но я же в этом году так же поуду в отпуск и мне отпускные положены за этот год). Правомерны действия администрации в данном случае и сколько оплачиваемых отпускных дней по внутреннему совместительству должны были(или должны) компенсировать, а так же имею я право на дополнительные дни к основному отпуску как "ветеран боевых действий"? С уважением Олег , г.Красноярск.

, Олег, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 282 ТК РФ:

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Согласно статьи 286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

С Уважением, Надежда.