8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение

Меня поставили перед фактом,не предупреждая что моё рабочее место сокращается и предложили на другой отдалённый обьект на меньшую оплату,я отказалась. Сказали пиши по собственному желанию. Я тоже с этим не согласна. Мне было сказано что меня принудительно поставят в график и если я не выйду,уволят за невыход на службу. Что делать и как правильно себя вести?

, Ирина, г. Челябинск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина, требуйте от работодателя реализовывать процедуру сокращения.

Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Иначе не получите выплат положенных при сокращении штата.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

Д.вечер. А как быть с тем что начальник без моего согласия ставит меня в график на нижеоплачиваемый объект и грозится что если не выйду на смену.уволит за невыход на работу? Моя должность сократилась.а на другую я согласия не дала. Спасибо.

Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, если действительно речь идет о сокращении, в этом случае так просто, уволить за прогулы вас не могут. Перевод на другую ( нижеоплачиваемую работу) возможно лишь с вашего письменного согласия, ст.81 ТК РФ; в случае если такой перевод не возможен, работодатель имеет право уволить вас по ст. 81 ТК РФ, но при этом он обязан вас письменно, под роспись предупредить не менее чем за два месяца, ст.180 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015