Сколько дней может находится украинец в России

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько дней можно находится на территории России украинскому гражданину? Говорят, что есть новый закон о том, что можно находится 180 дней, так это? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Дано указание при обращении в ФМС по окончанию этого времени (90 дней) разрешить повторное пребывание безвыездно, ещё на 180 суток.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Получается что не обязательно пересекать границы, если 90 дней заканчиваются? Куда нужно обратиться и что сделать?

Для продления срока временного пребывания гражданам Украины необходимо обратиться до истечения 90 суток с момента въезда на территорию Российской Федерации в территориальное подразделение Федеральная миграционной служба России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней.