8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат права управления т.с

НАРУШИЛ(ПЬЯНЫЙ) 28 АВГУСТА 2013 А РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ В ОКТЯБРЕ , ДОЛЖЕН ЛИ Я СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН?

, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Нет, в Вашем случае не должны.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

НАРУШИЛ(ПЬЯНЫЙ) 28 АВГУСТА 2013 А РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ В ОКТЯБРЕ, ДОЛЖЕН ЛИ Я СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН?
АЛЕКСАНДР

Нет, Вы не должны сдавать экзамен, поскольку в данном случае применяется статья 1.7 КоАП РФ. Закон, усиливающий ответственность, обратной силы не имеет.

Требование о сдаче экзамена после лишения прав вступило в силу с 1 сентября 2013г. Вы совершили правонарушение до вступления в силу данной нормы. Поэтому должны нести ответственность по той редакции закона, которая действовала в момент правонарушения. Такова позиция Верховного суда РФ, основанная на нормах законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.05.2015