Лишили водительских прав за алкоголь могу ли я их забрать через пол срока?

в интернете прочитал что можно через половина срока вернуть водительские права. лишали за алкогольное опьянение. правда это или нет и если можно поточнее. большое спасибо.

, вячеслав, г. Бугульма
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Вячеслав, к сожалению закон не предусматривает досрочное возвращение прав. Получение водительского удостоверения до истечения срока лишения права управлять автотранспортным средством невозможно. Если кто-то вам предложит решить эту проблему за вознаграждение, знайте, что это мошенничество. Удачи Вам.