Как восстановить утеряные документы на гараж

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Ситуация такая- умер брат(наследников кроме меня нет) немогу найти документы на гараж, подскажите могу ли я где нибудь их восстановить и куда обратиться( боюсь чтоб меня не обманули)

, Елена Абдрахманова, г. Пермь
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Если право собственности на гараж было зарегистрировано в установленном порядке, вы можете обратиться в регистрирующий орган (Управления федеральной службы регистрации, кадастра и картографии).

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В случае, если право собственности Вашего брата на гараж не было зарегистрировано в установленном порядке, то Вам будет необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта владения им этим гаражом.

Если понадобится помощь в составлении искового материала или ведения данного дела в суде — пишите в мой чат или звоните по телефону (номер указан в личном профиле) — поможем. Сами находимся в Перми.

Не забудьте поставить оценку ответу.