8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проигран суд,что делать дальше

Суд 29.05.2015г. вынес решение снести самозастрой литер "И",который состоит из гаража и сарая на основании,того,что нашим соседям они мешают мало света, высота их не устраивает,пожароопасность нарушена. .У соседей дом сам стоит на расстоянии 2,56 м,да еще балкон на 1 м выступает от дома. Все это судья во внимание не приняла.

Не понятно,какой это самозастрой, если все документы есть.

Cогласно 1)п,1 ч.17 ст,51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство на земельном участке не требуется, т.к. земля находится в собственности ; 2)по СНиП 2.07.01-89 Градостроительство.Планировка и застройка городских и сельских поселений хозпостройки размещаются от границы участка на расстоянии не менее 1 м (у нас 1,04м);3) Высота гаража ,сарая - 3,8 м ;4) Гараж и сарай зарегистрированы в юстиции 28.11.2014 г. Что делать дальше подскажите.Решение суда будет 04.06.2015

Показать полностью
  • Определение стр 1
    .jpg
  • Определение стр 2
    .jpg
  • Письмо администрации
    .jpg
  • Свидетельство на гараж
    .jpg
  • Свидетельство на землю
    .jpg
  • Свидетельство на сарай
    .jpg
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Мария! Вам необходимо подавать апелляционную жалобу до 29.06.2015 г. Нужно смотреть материалы дела. Почему Вы не заявляли ходатайство и не проводили экспертизу (о том, что все нормы соблюдены)? Вы в суде первой инстанции это не доказали.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Экспертизу провели .По санитарно-бытовым нормам нет отклонений,а по пожарным как с нашей стороны,так и с их стороны отклонения

Смотрите, пока решение суда не вступило в законную силу, Вы подаете апелляционную жалобу, все это будет (решение суда вступит взаконную силу и можно будет получить истцу исполнительный лист) где-то к концу июля — началу августа. За это время (срочно) подавайте на соседей аналогичный иск. Я полагаю они должны будут задуматься. После чего, Вам нужно будет договариваться. Война не может продолжаться бесконечно. И еще раз не говорите им, что будете подавать иск, а просто подайте. Не забудьте приложить экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015