8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное проживание, как выселить несколько человек

1. Если в квартире живёт несколько человек (все без прописки и без договора), то на кого адресовывать уведомление с порсьбой о выселении и за какой срок?

2. Просьба освободиь квартиру отправлена по эмайлу одному из жильцов, получен ответ-подтверждение. Но договорённость не выполнена. Является ли электронная переписка доказательством наличия договорённости и официальным уведомлением?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Надежда! Уведомление всем проживающим. Официальное уведомление — заказное письмо с уведомлением и желательно описью вложения. К электронной переписке суды по разному относятся.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман Иванович,спасибо за ответ!

Хотелось бы кое-что уточнить:

1. За какой срок положено просить освободить жилье по закону, если нет договора?

2. У меня паспорт европейский, живу в Прибалтике. Допустим, в присутствии участкового поменяны замки и жилец вынужденно покидает квартиру таким образом. При этом, у жильца нет ни прописки, ни договора, вообще никаких юридических прав на квартиру. Может ли он подать на меня как на иностранца в российский суд за такое выселение? Если да, на каком основании, с какой формулировкой?

Ваши права, как собственника, определены Гражданским кодексом Российской Федерации. Да, Вы правильно указали какие основания и предмет иска? Я не вижу каких-либо оснований для предъявления к Вам исковых требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015