Незаконное проживание, как выселить несколько человек

1. Если в квартире живёт несколько человек (все без прописки и без договора), то на кого адресовывать уведомление с порсьбой о выселении и за какой срок?

2. Просьба освободиь квартиру отправлена по эмайлу одному из жильцов, получен ответ-подтверждение. Но договорённость не выполнена. Является ли электронная переписка доказательством наличия договорённости и официальным уведомлением?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Надежда! Уведомление всем проживающим. Официальное уведомление — заказное письмо с уведомлением и желательно описью вложения. К электронной переписке суды по разному относятся.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман Иванович,спасибо за ответ!

Хотелось бы кое-что уточнить:

1. За какой срок положено просить освободить жилье по закону, если нет договора?

2. У меня паспорт европейский, живу в Прибалтике. Допустим, в присутствии участкового поменяны замки и жилец вынужденно покидает квартиру таким образом. При этом, у жильца нет ни прописки, ни договора, вообще никаких юридических прав на квартиру. Может ли он подать на меня как на иностранца в российский суд за такое выселение? Если да, на каком основании, с какой формулировкой?

Ваши права, как собственника, определены Гражданским кодексом Российской Федерации. Да, Вы правильно указали какие основания и предмет иска? Я не вижу каких-либо оснований для предъявления к Вам исковых требований.