8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитных обязательств

Здравствуйте! На 22 июня у меня будет процесс развода с мужем. Детей общих нет.Желание обоюдное.Поэтому подписала - без моего присутствия........

Остается вопрос о разделе имущества. Общий налог на подачу заявления в суд 14500 рублей. У меня таких денег нет,так как я сейчас одна зарабатываю.... Меня волнует больше вопрос о общем кредите. По нему уже просрочки так как муж перестал вносить свою часть суммы.... Как мне не трогая другое имущество решить вопрос об его выплате?

, ольга, г. Москва
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга!

Если кредит действительно общий, то в соответствии с п. 3, ст. 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Иными словами, если имущество между вами будет поделено пополам, то и долги, соответственно, тоже. Однако, учитывая, что у мужа есть просрочки, вы не обязаны делить его пополам, а вправе зачесть большей долей в имуществе одного из супругов.

Если возникнут дополнительные вопросы, добавляйте уточнение, так как формулировка вашего вопроса весьма расплывчата.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

как правильно написать иск на раздел кредитных обязательств и куда его относить?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015