8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка собственника при продаже квартиры

покупаем квартиру по ипотеке, а собственник по срокам не успевает выписаться из квартиры, можно ли в этом случае оформлять сделку купли продажи, даст ли банк на это согласие и если да, то как будет выписан бывший собственник, ведь если он прописан и проживать имеет право, спасибо.

, надежда, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Надежда!

можно ли в этом случае оформлять сделку купли продажи, даст ли банк на это согласие
надежда

Это Вы можете уточнить у сотрудника банка, оформляющего Вам ипотечный кредит. Обычно банк требует, чтобы в квартире на момент заключения ипотеки никто не был зарегистрирован.

если да, то как будет выписан бывший собственник, ведь если он прописан и проживать имеет право,
надежда

В случае, если банк одобрит кредит и при наличии зарегистрированного в квартире прежнего собственника, в договоре купли-продажи указывается, что продавец обязуется сняться с регистрационного учёта в квартире в течение определённого периода (к примеру, в течение 7 дней со дня подписания договора).

Что касается права на проживание, оно за прежним собственником не сохраняется с момента перехода права собственности к покупателю. Сама по себе регистрация (прописка) никаких прав, в том числе и на проживание не даёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015