Хочу проучить человека

по материнскому капиталу, здравствуйте! если пойти и подать на человека заявление в прокуратуру,что она не законно обналичила материнский капитал! какое наказание ее ждет!

, вячеслав, г. Иркутск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Грозит уголовная ответственность по факту мошенничества, согласно статьи 159 УК РФ:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, Надежда.