Подделка подписей

В суде выяснилась подделка подписей следователем куда заявить если прокурору и судье до этого нет дела

, Эдуард, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Эдуард,

1. Пишите председателю следственного комитета и в прокуратуру Заявление в порядке ст. ст. 140, 141, 144, 145о преступлении -совершении фальсификации доказательств
(ст. 303 УК РФ).

2. В суде ходатайствуйте о признании недопустимым доказательства.

В силу ст. 75 УПК РФ, такие доказательства могут быть признаны судом, недопустимыми и суд не вправе ссылаться на них при вынесении приговора.

Эдуард
Клиент, г. Волгоград

Ходатайства написаны -прокурор существенных нарушений закона нет ведь свидетель подтвердил оглашённые показания,

судья вызвал следователя тот сказал, я не подделывал хотя не смог ответить как вызывал свидетеля (с этим была у суда то же была проблема) да и свидетель сказал что был один раз в следственном подразделении (когда давал объяснение)

в приговоре судья оснований не доверять следователю нет, интересно тогда врёт свидетель но ему то же верим в части показаний ведь он в целом подтвердил факт проверочной закупки . спросили после приговоры у судьи написал ли он рапорт на следователя назначил ли экспертизу -это не моё дело.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявление в СК России у следователя не только подлог, но и должностное преступление. Внимательнее в суде, прокуратура будет до последнего защищать своих.