8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписей

В суде выяснилась подделка подписей следователем куда заявить если прокурору и судье до этого нет дела

, Эдуард, г. Волгоград
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Эдуард,

1. Пишите председателю следственного комитета и в прокуратуру Заявление в порядке ст. ст. 140, 141, 144, 145о преступлении -совершении фальсификации доказательств
(ст. 303 УК РФ).

2. В суде ходатайствуйте о признании недопустимым доказательства.

В силу ст. 75 УПК РФ, такие доказательства могут быть признаны судом, недопустимыми и суд не вправе ссылаться на них при вынесении приговора.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Волгоград

Ходатайства написаны -прокурор существенных нарушений закона нет ведь свидетель подтвердил оглашённые показания,

судья вызвал следователя тот сказал, я не подделывал хотя не смог ответить как вызывал свидетеля (с этим была у суда то же была проблема) да и свидетель сказал что был один раз в следственном подразделении (когда давал объяснение)

в приговоре судья оснований не доверять следователю нет, интересно тогда врёт свидетель но ему то же верим в части показаний ведь он в целом подтвердил факт проверочной закупки . спросили после приговоры у судьи написал ли он рапорт на следователя назначил ли экспертизу -это не моё дело.

Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявление в СК России у следователя не только подлог, но и должностное преступление. Внимательнее в суде, прокуратура будет до последнего защищать своих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015