8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли многодетного отца отправить на курсы выживания?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , могут ли многодетного отца отправить на курсы выживания (служит по контракту), если у него несовершеннолетние дети? Если да, то должны ли его отпускать на выходные? Спасибо.

, Елена, г. Хабаровск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Елена, понятия «курсы выживания» нет и не может быть в российском праве.

Соответственно, нет и правового ответа. Только — житейский.
Здесь ответ простой: хочешь служить — терпи.

Когда-то, много лет назад, при поступлении в военное училище, существовали т. н. «курсы молодого бойца». «Ломался» каждый пятый. Хорошо это или плохо? Мне кажется, — хорошо, ибо самые слабые уходили.

И ещё: почитайте книгу «Черви» — про подготовку в проклятой Америке десантников, Лет 30 назад я её прочитал, и все наши советские/российские армейские недостатки показались мне цветочками...

1
1
1
1
Елена
Елена
Клиент, г. Хабаровск

Простите, но вопрос был не "в терпи", а могут ли его отправить, и не отпускать на выходные... Он служит и ему нравится, но забрали на курсы, а я с детьми дома, старшему их которых 4 года, а младшему 5 месяцев. Вот и получается у кого курсы выживания???

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2015