Могут ли многодетного отца отправить на курсы выживания?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , могут ли многодетного отца отправить на курсы выживания (служит по контракту), если у него несовершеннолетние дети? Если да, то должны ли его отпускать на выходные? Спасибо.

, Елена, г. Хабаровск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Елена, понятия «курсы выживания» нет и не может быть в российском праве.

Соответственно, нет и правового ответа. Только — житейский.
Здесь ответ простой: хочешь служить — терпи.

Когда-то, много лет назад, при поступлении в военное училище, существовали т. н. «курсы молодого бойца». «Ломался» каждый пятый. Хорошо это или плохо? Мне кажется, — хорошо, ибо самые слабые уходили.

И ещё: почитайте книгу «Черви» — про подготовку в проклятой Америке десантников, Лет 30 назад я её прочитал, и все наши советские/российские армейские недостатки показались мне цветочками...

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Простите, но вопрос был не "в терпи", а могут ли его отправить, и не отпускать на выходные... Он служит и ему нравится, но забрали на курсы, а я с детьми дома, старшему их которых 4 года, а младшему 5 месяцев. Вот и получается у кого курсы выживания???