8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банки отказывают в отсрочках и реструктурезации платить кредит нечем нет работы

Здравствуйте!Меня зовут Алексей я в своё время когда материальное положение было хорошим взял в трёх банках потребительский кредит но спустя три года в связи с кризисом стало очень плохо с работой платить стало нечем или ситуация сложилась так что банки не идут на встречу я не прятался общался с н представителями приезжал в банки и просил отсрочки но всё бесполезно взяв распечатки по выплатам я посмотрел что я брав в втб 24 500000р же заплатил 1400000в три раза больше чем брал и отсюда вопрос если я обращусь в суд есть такая возможность вернуть переплаченные деньги и расторгнуть договор потому как уже нет сил в такой кабале находится слушать запугивание банков что они переуступят коллекторам что по суду заберут всё что у меня есть ощущение что я скоро кого то убью просто нервы на приделе

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

Не следует так нервничать и изводить себя. Может быть пришло время сменить тактику, перестать сними общаться, слушать их пустые угрозы и обещания?!

По реструктуризации. Реструктуризация задолженности — это право банка, но не обязанность, поэтому отказывают они достаточно часто.

переуступят коллекторам что по суду заберут всё что у меня есть… Алексей, г. Красноярск

Как уже говорилось, перестаньте с ними общаться и слушать всякую ересь. Да, если договором предусмотрено, могут переуступить коллекторам. Но с коллекторами Вы также не обязаны общаться. К тому же, все, что имеет право делать коллектор — звонить и корректно напоминать о задолженности. Все остальное незаконно.

Суд же — это нормальное решение проблемы. В суде Вы можете заявить об уменьшении неустойки — ст.333 ГК РФ, об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве». Забрать все — это тоже из разряда коллекторских мечтаний. Ст.446 ГПК РФ — перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, например, нельзя обратить взыскание на квартиру, если она является единственным жильем и не в ипотеке.

Кроме того, с 01.07.2015 у Вас есть возможность подать заявление о банкротстве, если сумма долгов превышает 500 000 руб. и просрочка более 3х месяцев.

По расторжению договора. Вообще, по общему правилу односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Однако, если в Вашем договоре есть пункты, противоречащие действующему законодательству, можно подавать в суд и признавать договор недействительным полностью или в части. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть Ваш кредитный договор.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей, здравствуйте! На изменение условий кредитных договоров банки идут неохотно и не часто. Чтобы ответить на вопрос о шансах на изменение ваших договоров их нужно видеть. Пересылаю Вам закон О потребительских кредитах,, вступивший в силу в прошлом году и судебную практику по спорам с банками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015