8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимаем квартиру

Добрый вечер! Мы с мужем недавно переехали в новую съемную квартиру. По началу все было хорошо, но потом мы нашли в почтовом ящике квитанцию о задолженности на имя хозяина квартиры в размере 150 000 рублей. Сам хозяин говорит, что это какая то ошибка и долга у него никакого нет. Так же приходили какие-то люди, по видимому из коммунальной службы, и отключили нам в квартире свет через щиток, хозяин пришел и включил все обратно... в общем ситуация, мягко говоря, странная. Мои опасения заключаются в том, что если положение с долгом усугубится, могут прийти судебные приставы и изъять имущество, которое находится в квартире. Но проблема заключается в том, что при въезде в квартиру она была практически немебелирована. Вся мебель является нашей с мужем собственностью. Вопрос: существует ли риск того, что наше имущество будет конфисковано за неуплату долгов хозяина, как этого избежать и вообще как следует поступить в данной ситуации?

Заранее большое спасибо.

С уважением, Валерия.

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Валерия.

При въезде вы заключали договор? акт приема-передачи подписывали? в акте перечень имущества был?

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Нет, к сожалению договора не составляли, но об этом уже активно ведутся переговоры с хозяином... Правильно ли я понимаю, что в договоре будет прописано все наше имущество, и в таком случае изъятым оно быть не может?

Нет, к сожалению договора не составляли, но об этом уже активно ведутся переговоры с хозяином… Правильно ли я понимаю, что в договоре будет прописано все наше имущество, и в таком случае изъятым оно быть не может?
Валерия

Составьте грамотный договор и оформите акт, этим себя обезопасите.

0
0
0
0
Антон Лобунец
Антон Лобунец
Юрист, г. Калуга

Валерия не паниковать! Приставы еще должны доказать, что имущество находящееся в квартире принадлежит Арендодателю. Если у вас есть доказательства то что имущество ваше (например чеки на покупку, или свидетели того что вы завозили эту мебель, грузоперевозочная компания к примеру) то волноваться не стоит. Но узнать по действительным долгам вы должны обязательно. Хотя бы для себя. Для этого обратитесь в ЖКХ подведомственное вашему дому и попросите бухгалтера выписать все счета.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Мебель в большинстве своем не новая, отдали родители. Они же и помогали перевозить. Будут ли они свидетелями в данном случае? Так же есть небольшое видео, в котором видно как перевозится мебель, а так же видно, что квартира при въезде была пустой.

Похожие вопросы
289 ₽
Все
Здравствуйте мы снимали с девочкой офисное помещение вместе
Здравствуйте, мы снимали с девочкой офисное помещение вместе , договор с арендодателем заключала она . Мы оплачивали первый и последний месяц по 15.700 р. В договоре прописано , что если она соберется съезжать , то надо предупредить за месяц . Так как договор со мной не заключался , получается я на словах снимала помещение у девушки . 7 апреля я ее предупредила , что собираюсь съезжать . Мы с ней договорились , что она находит девушку на субаренду, берет с нее за первый и последний месяц и скидывает мне мою часть залога . Сумма в размере примерно 8 тысяч . 20 числа я случайно узнаю , что она тоже собралась съезжать , т.к она не хочет сидеть с «чужими» людьми . Он ей сказал , что если до 10-15 мая найдет кто снимет, залог ей вернет, если нет , то залог возвращать не будет , на что она мне сказала , что пришлет мне эту сумму со своих денег. Я съехала с помещения раньше, хотя оплачено до конца месяца ровно. Сейчас она отказывается перечислять мне мой залог , говоря о том , что это я виновата. Хотя по факту, изначально мы договорились об одном И получается , что я ее предупредила 7 числа , она съезжать собиралась только в 20 числах , и вины по сути моей нет . Как мне вернуть мой залог ? Деньги переводила ей на карту , и сообщения , где она обещала прислать мне залог остались
, вопрос №4101795, Татьяна, г. Тольятти
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р
У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р. за весь следующий месяц. У меня на балансе ноль и они меня заганяют в минус 530р. Могут они так делать???
, вопрос №4100925, Роман, г. Ярославль
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 30.05.2015