Можно ли подать в суд на работодателя за не выплату заработной платы

Здравствуйте, могу ли я подать исковое заявление на предпринимателя который не выплатил мне зарплату. Работала я не официально, на доверии. Сейчас просто он постоянно говорит то нет денег, то завтра позвоню, в итоге два месяца не можем получить деньги

, елизавета, г. Серов
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Здравствуйте, Елизавета! Да, можете. Но в суде Вам нужно будет доказывать те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться, в т.ч. на выплаты «серой» з/п.