Действителен ли паспорт,выданный в день рождения

Добрый день. У меня паспорт выдан вдень моего рождения.

При подачи заявления в загсе мне отказали. т.к паспорт не действителен.

Пошел в паспортный стол, спросил что да как. На что услышал "Собирайте документы, оплачивайте пошлину" и будем менять.

Вопрос: Куда пожаловаться на сотрудников паспортного стола, и должен ли я оплачивать пошлину???

, Александр, г. Смоленск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, подайте письменное обращение в ФМС получите письменный отказ и обращайтесь в суд в порядке статьи 254 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!