Могу ли я подать на апелляцию и на каком основании

доброго времени суток. в суде я занимаю позицию ответчика. мною был предоставлен отзыв на исковоезаявление в арбитражный суд. но суд что в судебном разбирательстве, что в своем решении не учел его и доводы которые там изложены. могу ли я подать на апелляцию и на каком основании

, Марина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Марина.

Разумеется, вы можете подать апелляцию. В том числе и основываясь на доводах вашего отзыва. Посоветовать что то конкретное можно только ознакомившись с материалами дела.

Регина Орищенко
Юрист, г. Москва

да. на основании ст. 257 АПК РФ

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Марина, приветствую! Конечно, вы можете обжаловать решение суда, в течение месяца с даты принятия решения. А на каком основании — это можно понять только изучив дело.