8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятные действия прокуратуры, хочу обжаловать

Писал в прокуратуру по невыплате заработной платы, пришёл ответ. С ответом полностью не согласен, хочу обжаловать этот бред, по другому это и не назовёшь.

В ответе написано "Как следует из Вашего заявления от 08.04.2015 и объяснений от 08.04.2015, задолженность по денежному вознаграждению за отработанное время перед Вами работодателем погашена в полном объёме". Это полнейший бред. Во-первых, мне никто ничего не выплатил, во-вторых, с чего такой вывод сделала прокуратура? Так сказал им тот человек на кого я работал? Разве можно верить на слово не имея при этом никаких доказательств?

Так же объясните пожалуйста, в самом начале написано "Ваше обращение от 04.04 2015" а дальше написано "Как следует из Вашего заявления от 08.04.2015 и объяснений от 08.04.2015", почему даты разные? Я подал заявление с объяснением в один день, больше меня не вызывали и мне не звонили, тем самым никаких объяснений больше я не давал. Почему даты разные?

И как правильно пишется обжалование вышестоящему прокурору? Что пишется в начале обжалование "жалоба", "заявление", и как примерно написать чтобы суть была ясна? Я не согласен с тем что он мне якобы всё выплатил, и мне не понятно с чего такой вывод сделал прокурор. И что писать в конце, "прошу провести проверку" или что?

Так же хочу отметить что я обращался в трудовую инспекцию, они доказали факт моей работы и задолженности передо мной. Документ от них есть, если надо могу показать.

Показать полностью
  • 654645646464
    .jpg
  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Евгений, г. Калининград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
И как правильно пишется обжалование вышестоящему прокурору? Что пишется в начале обжалование «жалоба», «заявление», и как примерно написать чтобы суть была ясна? Я не согласен с тем что он мне якобы всё выплатил, и мне не понятно с чего такой вывод сделал прокурор. И что писать в конце, «прошу провести проверку» или что?
Евгений

Обжаловать действия необходимо вышестоящему прокурору (т.е. в областную прокуратуру), либо в суд.

Заголовок у обращения должен быть «Жалоба» — если обжалуете вышестоящему прокурору, или «Заявление о признании незаконным действий такой-то прокуратуры» — если обжалуете в суд.

Перед тем как жаловаться, явитесь в прокуратуру и попросите ознакомиться с материалами надзорной проверки — возможно, Вы увидите то, о чем пока не знаете.

Документы из ГТИ прикладываете к жалобе.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Писал заявление по невыплате заработной плате. Писал у себя дома, заявление было перенаправлено по месту жительства работодателя, так что прийти и посмотреть нет возможности, проверка велась там.

А конце что написать, "прошу провести проверку" или как?

Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

И в шапке писать от кого, то есть свои данные?

Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.05.2015