8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак при покупке

Купленная мебель в магазине заказ мебели по каталогу, мебель привезли с браком.

Во время сборки сборщиками мебели из магазина обнаружен был брак, что было указано в акте приёмки мебели. На следующий день была предъявлена устная претензия продавцу магазина. Она отразила это в отдел претензий руководства. Долгое время небыло принято никаких мер. Затем была написана письменная претензия на имя директора, в которой был отказ от мебели, и просьба выплаты стоимости мебели. После длительных переговоров было во всём отказано, с сылаясь на то, что мебель была привезена по моему заказу. Гостинная модульная, но небыло оговорено из чего сделана. Что делать? Как быть и правы ли они?

Показать полностью
, Гадяцкий Владимир, г. Красноярск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что если мебель ненадлежащего качества с браком то имеете право на возврат уплаченной суммы в порядке п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Отказывается о возврат через суд. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.05.2015