Могу ли я вернуть планшет в магазин?

Здравствуйте. Муж купил планшет,на экране уже были небольшие царапины,продавец сказал что поцарапался при транспортировке. Начали пользоваться планшетом на следующий день после покупки, так как первый день мы его заряжали(он был почти полностью разряжен) и обнаружили первый глюк, экран потух, но через какое то время восстановился. Через день это повторилось, но он уже не включился, не реагирует ни на прикосновения к экрану, ни на кнопку вкл/выкл. И еще обнаружила что камера вся в мелких царапинах.Можно ли вернуть планшет в магазин и вернут ли мне деньги или обменяют на другую модель? На какие статьи закона мне ссылаться при обращении в магазин?

, Роза, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день! Обращайтесь с претензией к продавцу, ссылками на ст.18 Закона " О защите прав потребителей"., вам обязаны либо вернуть деньги либо обменять товар в течение 15 дней с моментам передачи товара, если вы обнаружили в нем любой недостаток не обговоренный с продавцом .