Гражданство по упрощенной схеме

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста , я гражданка Молдовы , имею вид на жительство в РФ , имею диплом об окончании интернатуры в РФ в 2014 г, по специальности врач- терапевт . Могу ли я на основании этого диплома подать на гражданство по упрощенной схеме ?

, Мария, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария!

Вы вправе обратиться за получением гражданства РФ по упрощенной схеме по следующему основанию:

получение после профессионального образования по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях РФ на ее территории и осуществление вами трудовой деятельности в РФ в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ (не имеет значения — по специальности или нет).

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ульяновск.