Наследство на квартиру бабушки

имеет ли право моя дочь получить наследство после смерти бабушки,если есть ещё живой отец и пробабушка???

, кристина,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Если живой отец — сын умершей бабушки, то ваша дочь права наследство по закону не имеет. Она может наследовать только при наличии завещании в ее пользу.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина.

Если есть наследники первой очереди, то есть родители, дети и супруг, то не имеет права.