8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли комендант общежития требовать благотворительные взносы со студентов?

Добрый день. Я студент города Днепропетровск, проживаю в одном из общежитий ВУЗа.

У меня такая ситуация. В общежитии присутствует такое правило как дежурство на блоке, и спуски на вахту. Эти правила включают в себя, уборка на блоке - помыть пол, вымыть кухонные плиты, раковины, зеркала и следить за тем, что бы ничего не украли за время твоего дежурства с блока. Как бы несешь ответственность за все происходящее. Спуски на вахту в свою очередь включают в себя такие действия. в 8.00-9.30 мы спускаемся до коменданта общежития, которая дает работу, например уборка территории вокруг общежития, вынос мусора, помывка полов, покраска, перенос вещей, пробивка мусоропровода, копание, сапание, щипание травы ну и все в этом роде. В день твоего дежурства ты освобождаешься от учебного процесса. (но преподователи на такое только злятся)

Вот если случилось так, что ты решил пойти в университет, а не убирать, то в конце года ты должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то комендант ставит тебя на не поселение на следующий год.

Хотелось бы узнать на сколько законны такие действия?

В месяц выходит по 2 спуска на вахту, за один учебный год 16 спусков считается и 10 хоз. часов. (те же спуски которые нужно отработать один не спуск 20 грн.) и того, если все время приделить учебе, а не уборке в общежитии то в конце выйдет долг на благотворительный взнос 440 грн с человека.

Показать полностью
, Иван, Днепропетровск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то комендант ставит тебя на не поселение на следующий год. Хотелось бы узнать на сколько законны такие действия? В месяц выходит по 2 спуска на вахту, за один учебный год 16 спусков считается и 10 хоз. часов. (те же спуски которые нужно отработать один не спуск 20 грн.) и того, если все время приделить учебе, а не уборке в общежитии то в конце выйдет долг на благотворительный взнос 440 грн с человека.
Иван

Нет

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, Днепропетровск

Так а что же делать в такой ситуации, если я не заплачу деньги, то меня не поселят на следующий учебный год в общежитие?.

Скажите, что оплачивать будете только безналичным банковским переводом, с оформлением в бухгалтерии.

если случилось так, что ты решил пойти в университет, а не убирать, то в
конце года ты должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то
комендант ставит тебя на не поселение на следующий год.

Это ведь никаким договором не закреплено? если нет, то чего они ещё хотят?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Работает ли общежитие во время майских праздников?
Работает ли общежитие во время майских праздников?
, вопрос №4102140, Никита, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи?
Я курсант военной академии. 3 курс. Заключен контракт. Женат. Хочу съехать с казармы и жить в городе в наемном жилье со своей женой. Рапорт не одобрили по причине того, что есть не снятое дисциплинарное взыскание. Может ли это служить основание для запрета проживания с женой в городе? Как можно сформулировать рапорт так, чтобы его не могли не подписать, есть ли какие-то статьи устава или ФЗ, которые обязывают разрешить мне проживать с женой. Я знаю, что есть 165 статья устава внутренней службы, в которой говорится, что должны предоставить место в общежитии, а если такого нет, то отпустить в город. Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи? В общем, нужно помочь сформулировать рапорт так, чтобы, опираясь на какие либо правила, статьи, законы, меня не смогли не отпустить жить в городе. Я точно знаю, что никому общежитие не предоставляют, а просто отпускают жить в город, а общежитие только если по желанию. Но мне нужно так сформулировать, чтобы мой рапорт обязывал мне предоставить либо общежитие, либо съезд в город.
, вопрос №4102077, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2015