8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали квартиру, собственник один, что может сделать прописанный там человек? Л

Добрый день! У меня такой вопрос,или даже проблема! У меня есть бабушка (лягушка-путешественница) где она только не жила...От нее отказалась вся родня,осталась только я. Я живу в Сосновоборске со своей семьей,а она жила в Красноярске! почти год назад она продала свою квартиру и САМА ЗАХОТЕЛА что бы я была собственником новой квартиры в Сосновоборске,куда мы ее и перевезли! Причина продажи квартиры в городе было то,что в городе ни кого нет,а в Сосновоборске хоть я и моя семья. Мы с мужем и с ребенком постоянно приходили к бабушке в гости,помогали всем чем могли. Муж начал делать ремонт,я оформила все документы на квартиру,прописала бабушку,оформила ей все льготы и субсидии. Через пол года проживания она сказала что ей не нравится жить в Сосновоборске,давай говорит заново квартиру продавать и уезжать в город! Я согласилась,выставила квартиру на продажу,нашла риэлтора,нам нашли покупателя на следующий же день, я сообщила об этом бубуле,на что она мне ответила:" давай пока не будем продавать,что я в городе опять одна останусь" ок,я отменила продажу и извинилась перед людьми,ссылаясь на возраст пожилого человека! Все бы хорошо,но песня началась заново каждую неделю она то прадает квартиру то отказывается! Я считаю что она просто издевается надо мной таким образом от скуки!....В данный момент мы с ней поругались из за ее поведения! Я с ней не общаюсь уже где то недели две,муж к бабушке ходит проведует и выслушивает всю грязь от бабушки в мою сторону! Сейчас же она заявила что вызывала адвоката и будет писать на меня в суд что якобы я мошенница. С квартиры я ее не выгоняю,давали,помогали всем чем могли и вот такую благодарность заслужили! Теперь я собственница квартиры на мне все документы! Скажите,что она может сделать и как мне от нее "обороняться" Договора купли-продажи между мной и бабушкой нет! Получается что якобы я сама купила квартиру! Спасибо за ранее!

Показать полностью
, Ивета, г. Красноярск
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Деньги от проданной квартиры в г. Красноярске бабушка вручила вам (подарила), правильно!? В г. Сосновоборске на эти деньги вы приобрели на основании купли — продажи квартиру и зарегистрировали в Управлении Федеральной регистрационной службе.

А теперь бабушка хочет обвинить вас в том, что вы обманным путем завладели этими деньгами!?

Обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

Нужно разобраться какую цель преследует бабушка? Доказать что вы мошенница — похитила деньги, приобрела имущество путем обмана или злоупотреблением доверия.(ст. Мошенничество). Или хочет вернуть деньги которые она вам подарила и отменить сделку дарения?

0
0
0
0
Ивета
Ивета
Клиент, г. Красноярск

да я квартиру зарегистрировала в рег.палате! Деньги от проданной квартиры мне не отдавались,в новой квартире живет и прописана бабушка! Просто собственник этой квартиры,я! А бабушка меня обвиняет в мошенничестве как будто я ей обещала за ней ухаживать в обмен на то что она отдаст мне квартиру! ну у нас не было таких уговоров и договоров!

Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят продать квартиру в которой прописан
Хотят продать квартиру в которой прописан
, вопрос №4102706, Богдан, г. Ангарск
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец умер 4 года назад. С моей мамой они были женаты более 30 лет. У них совместно нажитое имущество - двухкомнатная квартира, которая поделена между родителями и мной, то есть, на 3 части. Папа, 6 лет назад, бросил мою маму и женился на другой женщине, с которой они прожили около года, после чего он умер. До смерти, он писал отказ от доли в пользу моей сестры, но сестра вовремя не вступила в наследство и прошло уже 4 года после его смерти. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру? И получается жена новая тоже имеет право на наследство, несмотря на то, что это имущество моих родителей до их нового брака и женаты они менее 3 лет были? Если она имеет право на наследство, то часть отца получается делится на три части- между мной, сестрой и новой женой?
, вопрос №4101329, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015