8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты я имею права в трудовом споре?

Здравствуйте! Устанавливаю факт трудовых отношений и невыплаты з/п за 4 месяца работы, через суд. Работала без трудового договора, о чем не знала, а по увольнению не получила не копейки за отработанное мной время. Показания свидетелей и мои доказательства доказали факт моей работы, но о зарплате вопрос поставлен ребром,со слов судьи или хотя бы отвоевать МРОТ и компенсацию за отпуск, или в иске о зарплате указанной мной могут отказать. Скажите пожалуйста на какие выплаты кроме Мрот и компенсации за отпуск я могу рассчитывать,если за 4 месяца работы после увольнения так и не оплатили ничего и по сей день? спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Самара
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Кроме этого вы можете заявить возмещение морального ущерба в связи с невыплатой зарплаты.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Анна, а скажите пожалуйста! Я, что то слышала о процентах которые начисляются за каждый день просрочки за не своевременную выплату труда, такое действительно предусматривается в законодательстве?

Да, совершенно верно, есть компенсация за не выплаченную заработную плату. На основании статьи 236 Трудового кодекса РФ:

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты что я могу получить, отец ребенку ничем не помогает
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ, И СКОЛЬКО Я МОГУ ЗА НИХ ПОЛУЧИТЬ. БРАК БЫЛ БЕЗ ЗАГСА, У ОТЦА ЕСТЬ ОТЦОВСТВО НА РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ. ОТЕЦ МАЛЬЧИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СВО ДОБРОВОЛЬНО . КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОТЕЦ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
, вопрос №4102801, ИСМАИЛ, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На какой налоговый вычет в итоге я имею право?
Продала 1\4 долю в квартире, полученной по наследству от крестного,(завещали изначально 1\2, 1\4 отдали жене по закону) за 1 200 000 руб его жене. В собственности было менее 3 лет. Было сказано нотариусами, что я имею право на вычет 1 млн, но в личном кабинете ФНС дает вычет только 250 тыс. Ставлю код дохода 1511, налоговый вычет 904 от продажи им. в собств менее 5 лет. На какой налоговый вычет в итоге я имею право? И как верно заполнять декларацию НДФЛ
, вопрос №4102675, Ирина, г. Москва
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015