Что будет если арестовали со спайсом

меня арестовали со спайном при себе было немного я нашол

его утром в подъезде по дороге на работу спускался по лестнице и на подоконнике у видел небольшой сверток открыл его и увидел там траву взял ее и положил в карман и поехал на работу а вечером того же дня т.е. после работы решил попробовать что там и меня арестовали что мне за это будет и что мне делать

, Руслан Андрейчиков, г. Омск
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам грозит обвинение по ч. 1 ст. 228 УК  Статья 228. (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Всё будет зависеть от массы наркотического средства обнаруженного при вас, так как имеются минимальный вес. Советую заключить договор с профессиональным адвокатом.