Надпись на асфальте

Добрый день! Будет ли являться рекламой аббревиатура компании из 4 букв, нанесенная на тротуар, непосредственно перед крыльцом входа в офис. Ни телефонов, ни какой другой информации размещено не будет. Данная надпись будет носить только указательный характер. Заранее спасибо...

, Тимур, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Тимур!

Согласно закона «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Аббревиатура не содержит какой либо информации, а значит считать ее рекламой нельзя.