8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс получения денежной субсидии на жилье?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, решил закончить военную службу по контракту в органах ФСБ, написал рапорт на увольнение и был выведен в распоряжение т.к. не обеспечен жильем. В рапорте указал что, согласен на ЖС, ЖК желание удовлетворила и направила (по их утверждению данные о моем желании на ЖС в Москву). Сколько времени ждать решения вопроса о выдаче ЖС никто ответить не может. У меня огромное желание поскорее закончить службу получить долг у государства и уехать к избранному месту жительства. Выслуга в календарном исчислении составляет более 33 лет. Можно ли каким-то образом ускорить процесс выдачи ЖС, допустим через суд, если да то что должно являться предметом иска, ведь в законе 76 ФЗ сроков обеспечения жильем военнослужащих не установлено. Спасибо.

Показать полностью
, Юрий,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, в соответствии с ниже приведенным приказом, все должно быть быстро и четко, в Вашем случае нужно найти «концы», на каком этапе все остановилось.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва
«Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы»

www.rg.ru/2014/08/05/kvartiri-dok.html

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но вы наверно невнимательно прочитали вопрос, я не военнослужащий МО, а другого ведомства, на которое вышеприведенный приказ не распространяется. Но дело не в приказе, в нашем ведомстве тоже имеется аналогичный приказ, а вот денежных средств для реализации приказа ( по утверждению знающих должностных лиц) в отличии от МО-нет. С уважением, Юрий.

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте я подала на банкротство но судебный процесс еще не начался могули я взять микрощайм
Здравствуйте я подала на банкротство но судебный процесс еще не начался могули я взять микрощайм
, вопрос №4101311, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015