Как ускорить процесс получения денежной субсидии на жилье?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, решил закончить военную службу по контракту в органах ФСБ, написал рапорт на увольнение и был выведен в распоряжение т.к. не обеспечен жильем. В рапорте указал что, согласен на ЖС, ЖК желание удовлетворила и направила (по их утверждению данные о моем желании на ЖС в Москву). Сколько времени ждать решения вопроса о выдаче ЖС никто ответить не может. У меня огромное желание поскорее закончить службу получить долг у государства и уехать к избранному месту жительства. Выслуга в календарном исчислении составляет более 33 лет. Можно ли каким-то образом ускорить процесс выдачи ЖС, допустим через суд, если да то что должно являться предметом иска, ведь в законе 76 ФЗ сроков обеспечения жильем военнослужащих не установлено. Спасибо.

, Юрий,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, в соответствии с ниже приведенным приказом, все должно быть быстро и четко, в Вашем случае нужно найти «концы», на каком этапе все остановилось.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва
«Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы»

www.rg.ru/2014/08/05/kvartiri-dok.html

Юрий
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но вы наверно невнимательно прочитали вопрос, я не военнослужащий МО, а другого ведомства, на которое вышеприведенный приказ не распространяется. Но дело не в приказе, в нашем ведомстве тоже имеется аналогичный приказ, а вот денежных средств для реализации приказа ( по утверждению знающих должностных лиц) в отличии от МО-нет. С уважением, Юрий.