Сколько детей считается многодетная семья

Считается наша семья многодетной,если старшей дочери 18лет и она учится в вузе второму 5лет,и новорождённый.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Алексей Власов
Юрист

Детей должно быть не менее 3-х в возрасте до 18 лет. В разных регионах по разному считают.

Согласно ФЗ О СТАТУСЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ (с изменениями на: 12.03.2015)

Статья 1. Многодетной семьей является семья, имеющая в составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста.