8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить генеральную доверенность из заграницы

Мне купили машину, и она оформлена на меня, но сейчас я переехал в другую страну. Как и какой документ мне нужно здесь оформить, чтобы у дурной стороны были полномочия делать что угодно с машиной (продать, аннулировать страховку и т.п.)

Еали я тут напишу доверенность на английском, например, заверю, отправлю в Россию, где ее переведут, то тут возникает другой вопрос, машина же зарегистрирована на российский паспорт, а тут его никто не поймет и если я эту бумагу оформлю на загран, то в России могут сказать, что надо российский паспорт.

Помогите, пожалуйста? Как быть?

, Максим, г. Москва
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток
Еали я тут напишу доверенность на английском, например, заверю, отправлю в Россию, где ее переведут, то тут возникает другой вопрос, машина же зарегистрирована на российский паспорт, а тут его никто не поймет и если я эту бумагу оформлю на загран, то в России могут сказать, что надо российский паспорт. Помогите, пожалуйста? Как быть?
Максим

Максим, добрый день!
Необходимо сделать доверенность на ваш заграничный паспорт, так как этот документ также подтверждает вашу личность гражданина Российской федерации. Делайте доверенность у нотариуса, ее необходимо апостилировать и передать в Россию. Здесь необходимо будет сделать ее нотариальный перевод и она будет иметь полную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015