Как оформить генеральную доверенность из заграницы

Мне купили машину, и она оформлена на меня, но сейчас я переехал в другую страну. Как и какой документ мне нужно здесь оформить, чтобы у дурной стороны были полномочия делать что угодно с машиной (продать, аннулировать страховку и т.п.)

Еали я тут напишу доверенность на английском, например, заверю, отправлю в Россию, где ее переведут, то тут возникает другой вопрос, машина же зарегистрирована на российский паспорт, а тут его никто не поймет и если я эту бумагу оформлю на загран, то в России могут сказать, что надо российский паспорт.

Помогите, пожалуйста? Как быть?

, Максим, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток
Еали я тут напишу доверенность на английском, например, заверю, отправлю в Россию, где ее переведут, то тут возникает другой вопрос, машина же зарегистрирована на российский паспорт, а тут его никто не поймет и если я эту бумагу оформлю на загран, то в России могут сказать, что надо российский паспорт. Помогите, пожалуйста? Как быть?
Максим

Максим, добрый день!
Необходимо сделать доверенность на ваш заграничный паспорт, так как этот документ также подтверждает вашу личность гражданина Российской федерации. Делайте доверенность у нотариуса, ее необходимо апостилировать и передать в Россию. Здесь необходимо будет сделать ее нотариальный перевод и она будет иметь полную силу.